30.11.2015

С 27 по 29 ноября 2015 года в Ялте, в гостинице «Ялта-Интурист», при поддержке Совета Министров Республики Крым, Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым и Ассоциации «Транспортная безопасность» состоялась выставка «Безопасность. Крым 2015». Основными направлениями выставки были: системы и технические средства видеонаблюдения, системы и средства обеспечения пожарной безопасности, контроля доступа, технические средства обеспечения безопасности.

Сотрудники компании «ВЛИБОР Системс» представили волоконно-оптическую систему охраны кабельных коммуникаций СЗК «ПОКРОВ» и волоконно-оптическую систему защиты и контроля периметра СЗК «ПОЯС».

crimea_1.jpg

Разработанная для условий России система охраны СЗК «ПОКРОВ» предназначена для обеспечения надежной защиты кабельных сетей объектов стратегической инфраструктуры. Система использует уникальные свойства специального кабеля из оптического волокна, позволяющего применять его и в роли чувствительного датчика, и передатчика информации, обеспечивая полную защиту кабельных каналов и люков колодцев от нежелательного вторжения и воровства. Физический принцип контроля оптического сигнала, инновационные решения для повышения чувствительности кабеля и эффективное программное обеспечение делают СЗК «ПОКРОВ» уникальной на рынке систем безопасности.

crimea_2.jpg

Система защиты и контроля периметра СЗК «ПОЯС» разработана для предотвращения несанкционированного доступа, хищений, терактов, актов вандализма в отношении объектов стратегической инфраструктуры. Система устраняет основную проблему открытых систем сигнализации – появление ложных тревог (нежелательной реакции), возникающих по причинам, не имеющим ничего общего с попыткой проникновения на защищаемую территорию.

Макеты системы охраны кабельных коммуникаций СЗК «ПОКРОВ»и системы защиты и контроля периметра СЗК «ПОЯС»

Наряду с «ВЛИБОР Системс» свои инновационные технические решения в области обеспечения безопасности представили члены Ассоциации «Транспортная безопасность»: ООО ПСЦ «Электроника», ЗАО «НПЦ «Аспект», ЗАО «Стандарт безопасности» и другие.