03.04.2014

26-27 марта 2014 г. в Санкт-Петербурге в рамках Проекта Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" "Санкт-Петербург - морская столица России" состоялся IV Международный Форум "Безопасность на транспорте" - ключевое мероприятие отрасли, направленное на выработку решений, способствующих формированию безопасной транспортной среды в России. На площадке Форума встретились более 400 участников и делегатов из 45 регионов России и 5 иностранных государств.

В рамках деловой программы обсуждались такие актуальные вопросы, как изменение законодательства в сфере обеспечения безопасности на транспортном комплексе, предотвращение террористических актов, безопасная среда в современном городе, безопасность на воздушном, автомобильном, железнодорожном транспорте и на метрополитене, объектах морского и речного транспорта.

В рамках рабочей сессии “Авиационная и транспортная безопасность на объектах воздушного транспорта” Руководитель направления обучающих программ ООО “ВЛИБОР Системс” Колосов Евгений Игоревич в своем выступлении на тему «Система компьютерного обучения» рассказал о новых подходах к процессу подготовки сотрудников транспортной безопасности. Этот тип обучения с использованием программы Operator Training System “OTS” предназначен не только для начального обучения, но и для повышения квалификации. Современные методы обучения становятся популярнее с каждым днем, являются неотъемлемой частью учебно-образовательных программ и активно используются в ведущих центрах подготовки.

555.jpg

Качество учебной программы уже успели оценить крупные аэропорты и институты нашей страны, среди них: АэроМАШ Авиационная Безопасность, аэропорт Пулково, учебные центры Ассоциации “Транспортная безопасность”, ГосНИИ ГА, аэропорт Саратов и многие другие.

666.jpg

Система обучения OTS вызвала большой интерес участников Форума, так как все понимают, что качественное обучение сотрудников имеет первостепенное значение, и грамотно подготовленные специалисты - важнейшая составляющая в хорошо функционирующей системе безопасности.

777.jpg

Главным итогом работы IV Международного форума стала резолюция с предложениями и рекомендациями, которая будет направлена в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания, министерства и ведомства для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере обеспечения безопасности на транспортном комплексе.