06.11.2014

29-30 октября 2014 г. компания «ВЛИБОР Системс» приняла участие в выставке «Техника и оборудование для аэропортов» в гостинице «Новотель-Шереметьево».

На наших стендах вниманию посетителей были представлены рентгенотелевизионная установка HI-SCAN 6040-2is и мобильный пункт досмотра «Рубеж».

Двухпроекционная рентгенотелевизионная досмотровая установка для проверки ручной клади и багажа HI-SCAN 6040-2is сертифицирована для обнаружения жидких взрывчатых веществ (Only HR-version: LEDS - EU Standard 2 type C). Компактные габариты, малый вес и специальное конструктивное решение позволяют размещать HI-SCAN 6040-2is в небольших помещениях, а также транспортировать через дверные проемы шириной до 900 мм.

604-2is-2.jpg

6040-2is-1.jpg

Мобильный пункт досмотра (МПД) «Рубеж» предназначен для осуществления контроля (досмотра) граждан, их ручной клади, личных вещей и верхней одежды с целью обнаружения, и распознавания скрытых предметов (веществ, материалов и изделий) повышенной опасности. Может быть установлен в местах, где по тем или иным причинам невозможно возведение стационарного контрольно-пропускного пункта (КПП) для досмотра граждан. МПД идеально подходит для использования в аэропортах, морских и речных портах, на ж/д вокзалах, а также во время проведения массовых мероприятий, специальных мероприятий по обеспечению безопасности и др.

MPD1.jpg

Переменное дышло обеспечивает надежную сцепку с любым автомобилем. В состоянии «передвижение» мобильный пункт не отличается от обычного прицепа.

MPD2.JPG

Общее время развертывания МПД «Рубеж» – 10-12 минут

MPD3.JPG

MPD4.JPG

Состав технических средств МПД «Рубеж»: арочный металлодетектор, интроскоп HI-SCAN, отсек для аккумуляторных гелиевых батарей, ручной металлодетектор.