14.02.2016

9-10 февраля 2016 г. компания «ВЛИБОР Системс» в составе Ассоциации «Транспортная безопасность» приняла участие в специализированной выставке NAIS & CA, посвященной развитию инфраструктуры аэропортов, аэродромов, вертолетных площадок и гражданской авиации России и стран СНГ. В этом году в выставке приняли участие более 90 экспонентов на площади свыше 4500 кв. м. Это – производители и дистрибьюторы оборудования и технического оснащения для аэропортов; сами аэропорты, бизнес-терминалы, аэродромы, вертолетные площадки; производители и поставщики аэродромной техники; поставщики услуг в аэропортах; компании, предоставляющие строительные и IT-услуги.

На протяжении двух дней выставки объединенный стенд компании Ассоциации «Транспортная безопасность» представлял собой активную деловую площадку для продуктивного обмена опытом с квалифицированными специалистами и инженерами. Большинство посетителей стенда Ассоциации смогли найти для себя решения, наиболее подходящие для их целей в области обеспечения безопасности.

Сотрудники компании «ВЛИБОР Системс» представили волоконно-оптическую систему охраны кабельных коммуникаций СЗК «ПОКРОВ» и волоконно-оптическую систему защиты и контроля периметра СЗК «ПОЯС».

Сотрудники компании «ВЛИБОР Системс» представили волоконно-оптическую систему охраны кабельных коммуникаций СЗК «ПОКРОВ» и волоконно-оптическую систему защиты и контроля периметра СЗК «ПОЯС»

Разработанная для условий России система охраны СЗК «ПОКРОВ» предназначена для обеспечения надежной защиты кабельных сетей объектов стратегической инфраструктуры. Система использует уникальные свойства специального кабеля из оптического волокна, позволяющего применять его и в роли чувствительного датчика, и передатчика информации, обеспечивая полную защиту кабельных каналов и люков колодцев от нежелательного вторжения и воровства. Физический принцип контроля оптического сигнала, инновационные решения для повышения чувствительности кабеля и эффективное программное обеспечение делают СЗК «ПОКРОВ» уникальной на рынке систем безопасности.

Система защиты и контроля периметра СЗК «ПОЯС» разработана для предотвращения несанкционированного доступа, хищений, терактов, актов вандализма в отношении объектов стратегической инфраструктуры. Система устраняет основную проблему открытых систем сигнализации – появление ложных тревог (нежелательной реакции), возникающих по причинам, не имеющим ничего общего с попыткой проникновения на защищаемую территорию.

nais2016_2.jpg

9 и 10 февраля в рамках NAIS прошел отраслевой Форум, посвященный развитию инфраструктуры гражданской авиации. Директор по региональным и внешнеэкономическим связям ООО «ВЛИБОР Системс» Борисов Владимир Игоревич выступил с докладом «Мобильный пункт досмотра пассажиров и багажа (МПД «Рубеж», Скан-Мобиль 130100)». Мобильный пункт досмотра «Рубеж» предназначен для осуществления досмотра граждан, их ручной клади, личных вещей и верхней одежды с целью обнаружения, и распознавания скрытых предметов (веществ, материалов и изделий) повышенной опасности. В состав МПД входит ионно-дрейфовый детектор «Кербер», он применяется как в условиях стационарных и передвижных специализированных лабораторий, так и в полевых условиях. Скан-Мобиль 130100 предназначен для бесконтактного досмотра содержимого грузов, багажа, ручной клади и товаров на предмет выявления запрещенных к транспортировке предметов и веществ. В зависимости от требований заказчика Скан-Мобиль может быть укомплектован различными моделями рентгенотелевизионных интроскопов. Компания «ВЛИБОР Системс» предлагает широкий спектр установок как зарубежного, так и отечественного производства, также на выбор заказчику предлагаются машины обычной и высокой проходимости, в том числе российской сборки.

nais2016_3.jpg

Наряду с «ВЛИБОР Системс» на объединенном стенде Ассоциации «Транспортная безопасность» свои инновационные технические решения в области обеспечения авиационной безопасности представили члены Ассоциации: АО «Международный аэропорт «Калуга», ЗАО «Стандарт безопасности», ООО «Хиквижн», ЗАО «Научно-производственный центр «АСПЕКТ» им. Ю.К. Недачина».