13.02.2015
NAIS1.jpg

10-12 февраля 2015 г. компания «ВЛИБОР Системс» в составе Ассоциации «Транспортная безопасность» приняла участие в специализированной выставке NAIS & CA, посвященной развитию инфраструктуры аэропортов, аэродромов, вертолетных площадок и гражданской авиации России и стран СНГ. В этом году в выставке приняли участие более 80 экспонентов из 13 стран на площади свыше 4000 кв. м. Это – производители и дистрибьюторы оборудования и технического оснащения для аэропортов; сами аэропорты, бизнес-терминалы, аэродромы, вертолетные площадки; производители и поставщики аэродромной техники; поставщики услуг в аэропортах; компании, предоставляющие строительные и IT-услуги.

Nais2.JPG

На протяжении трёх дней выставки объединенный стенд компании Ассоциации «Транспортная безопасность» представлял собой активную деловую площадку для продуктивного обмена опытом с квалифицированными специалистами и инженерами. Большинство посетителей стенда Ассоциации смогли найти для себя решения, наиболее подходящие для их целей в области обеспечения безопасности.

На стендах компании «ВЛИБОР Системс» вниманию посетителей были представлены рентгенотелевизионная установка HI-SCAN 6040aTix и мобильный пункт досмотра «Рубеж».

Рентгенотелевизионная установка HI-SCAN 6040aTix предназначена для автоматического обнаружения взрывчатых (в том числе и жидкостных) и других опасных веществ в ручной клади. Эффективность этого обнаружения значительно превосходит аналогичный показатель других автоматических систем, частота ложных тревог ощутимо снижается в результате использования оптимизированных алгоритмов. Посетителям было продемонстрировано, как аппарат 6040 aTix выполняет в режиме реального времени сложнейший анализ, и все это — благодаря применению высоких компьютерных технологий.

Мобильный пункт досмотра (МПД) «Рубеж» был открыт для посещения всех желающих. Наши специалисты подробно рассказали о преимуществах системы, продемонстрировав на практике ее принципы работы. Мобильный пункт досмотра предназначен для осуществления досмотра граждан, их ручной клади, личных вещей и верхней одежды с целью обнаружения, и распознавания скрытых предметов (веществ, материалов и изделий) повышенной опасности. В состав МПД входит ионно-дрейфовый детектор «Кербер», он применяется как в условиях стационарных и передвижных специализированных лабораторий, так и в полевых условиях.

МПД может быть установлен в местах, где по тем или иным причинам невозможно возведение стационарного контрольно-пропускного пункта для досмотра граждан. МПД идеально подходит для использования в аэропортах, морских и речных портах, на ж/д вокзалах, а также во время проведения массовых мероприятий, специальных мероприятий по обеспечению безопасности и др.

Наряду с «ВЛИБОР Системс» на объединенном стенде Ассоциации «Транспортная безопасность» свои инновационные технические решения в области обеспечения авиационной безопасности представили члены Ассоциации: АО «Международный аэропорт «Калуга», ООО ПСЦ «Электроника», ЗАО «Стандарт безопасности», ООО «Торговый Дом ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС».

Nais3.jpg

Nais44.jpg