10.07.2013

03 октября 2013 года компания «ВЛИБОР Системс» приняла участие в качестве спонсора во Всероссийской конференции "Транспортная безопасность и технологии" (Президент-отель, г. Москва). Делегаты конференции — представители федеральных и региональных органов государственной власти, а также руководители и специалисты в области охраны и безопасности предприятий и организаций транспортного комплекса — собрались для обсуждения важных и актуальных вопросов, связанных с активизацией законотворческого процесса в сфере транспортной безопасности.

В рамках мероприятия была развернута экспозиция новых продуктов и решений, сотрудник ООО «ВЛИБОР Системс», руководитель направления спец. техники, Малыхин Евгений Александрович представил гостям конференции переносной газоанализатор HazMatID Ranger  и детектор MMTD. Это — новое поколение экспресс-анализаторов опасных химических веществ и уникальное средство обеспечения безопасности от террористических угроз на военных базах, пограничных постах, таможенных терминалах, в аэропортах и других значимых контрольно-пропускных пунктах.

У участников мероприятия была возможность сделать доклады и презентации, осветив широкий спектр проблем в области транспортной безопасности и антитеррористической защищенности объектов транспорта, а также рассказать  об эффективных  решениях, системах, приборах, оборудовании и технологиях обеспечения транспортной безопасности. Генеральный директор компании «ВЛИБОР Системс» Пирумов Семен Семенович в своей презентации рассказал о возможностях досмотровых комплексов с функцией распознавания материалов как об эффективном современном инструменте предотвращения террористических угроз.

SAM_0571.JPG

Главным результатом работы Всероссийской конференции "Транспортная безопасность и технологии" стала Резолюция с рекомендациями и поправками в действующее законодательство и нормативно-правовые акты в области транспортной безопасности. С мнением генерального директора «ВЛИБОР Системс» Пирумова Семена Семеновича на этот счет можно ознакомиться, прочитав статью «Насколько безопасно досмотровое оборудование», размещенную в журнале «Транспортная безопасность и технологии» № 3 (34) 2013, или пройдя по ссылке: www.wlibor.ru/info/articles/naskolko-bezopasno-dosmotrovoe-oborudovanie/.

diplom_tr_bezst2013.jpg