01.04.2015

25-26 марта 2015 года в Санкт-Петербурге в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России» провел работу V Международный форум «Безопасность на транспорте». Главная цель мероприятия – выработка эффективных решений, направленных на формирование безопасной транспортной среды в Российской Федерации.
Форум прошел при поддержке и участии Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства транспорта РФ, профильных министерств и ведомств, региональных органов власти, коммерческих и некоммерческих организаций. Участниками мероприятия стали около 500 делегатов из 40 регионов России и 20 иностранных государств.
VForum1.jpg

В рамках деловой программы обсуждались такие актуальные вопросы, как изменение законодательства в сфере обеспечения безопасности на транспортном комплексе, предотвращение террористических актов, безопасная среда в современном городе, безопасность на воздушном, автомобильном, железнодорожном транспорте и на метрополитене, объектах морского и речного транспорта.

В рамках рабочей сессии «Обеспечение безопасности на железнодорожном транспорте и метрополитене» Председатель Совета Директоров ООО «ВЛИБОР Системс» Борисов Владимир Игоревич выступил с докладом на тему: «Новые разработки в интересах транспортной безопасности компании «ВЛИБОР Системс» для железнодорожного транспорта».

VForum2.jpg

Параллельно с деловой программой Форума проходила выставка инновационных технологий. На экспозиции были представлены новейшие образцы оборудования и технических средств для обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, проекты по формированию безопасной транспортной среды, информационно-коммуникационные системы и технологии.

VForum3.jpg

Главным итогом работы Форума стала Резолюция с предложениями и рекомендациями, направленная в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере обеспечения безопасности на транспортном комплексе.

Подробный отчет о Форуме можно посмотреть по ссылке:

http://confspb.ru/events-archive/2015/forum-bezopasnost-na-transporte-2015