18.02.2013

C 28 января по 15 февраля 2013 г. сервисные специалисты ООО «ВЛИБОР Системс» в составе пяти человек успешно прошли трехнедельный курс обучения, направленный на повышение навыков, необходимых для обслуживания, диагностики и ремонта следующих приборов:

  1. Многорежимный детектор обнаружения угроз MMTD (Multi-Mode Threat Detector) для работы в экстремальных условиях, предназначенный для обнаружения следов взрывчатых веществ, наркотиков, компонентов химического оружия и токсичных отходов;
  2. Портативный детектор обнаружения следов взрывчатых веществ, химических материалов, токсичных промышленных химикатов и наркотиков SABRE5000;
  3. IONSCAN 500DT - очень чувствительный, аналитический прибор, в котором используется технология cпектрометрии на основе подвижности ионов (IMS), позволяющая одновременно обнаружить и точно идентифицировать следы большого разнообразия наркотиков и взрывчатых веществ.

Обучение проводилось специалистами компании-производителя «Smiths Detection» (Канада). На практических занятиях при работе с данными приборами сотрудники компании приобрели ценный опыт в выявлении и устранении неисправностей, прошли сложнейшие тесты и экзамены, по завершении которых им были выданы соответствующие сертификаты, подтверждающие их квалификацию.