25.05.2015

21-22 мая 2015 г. сотрудники «ВЛИБОР Системс» приняли участие в Межрегиональной конференции на тему: «Актуальные вопросы развития транспортной инфраструктуры и транспортной безопасности Приволжского федерального округа». Мероприятие проходило в г. Городец Нижегородской области, его организаторами выступили Ассоциация «Транспортная безопасность», Правительство Нижегородской области и Администрация г. Городец. 

В Конференции приняли участие представители Государственной Думы РФ, Министерства транспорта РФ, Ространснадзора, Федеральных агентств, МВД и ФСБ России, органов прокуратуры, а также органов власти субъектов Приволжского федерального округа, руководители транспортных предприятий региона.

Nigniy2.jpg

В рамках деловой программы обсуждался широкий спектр вопросов, связанных с повышением эффективности государственного управления в области обеспечения транспортной безопасности с учетом специфики региона и бизнеса. Участниками Конференции были рассмотрены новации в законодательстве, обобщенные практика и опыт реализации требований в области обеспечения транспортной безопасности, существующие проблемы и практические пути их решения.

Председатель Совета Директоров «ВЛИБОР Системс» Борисов Владимир Игоревич в своем выступлении на тему: «Использование мобильных пунктов досмотра при подготовке к чемпионату мира по футболу-2018 и при проведении Игр» рассказал о технических характеристиках мобильных пунктов досмотра, принципах их работы и преимуществах по сравнению со стационарными пунктами досмотра.

Nigniy3.jpg

В ходе Конференции была организована экспозиция инновационных технических средств и решений в области обеспечения транспортной безопасности. Компания «ВЛИБОР Системс» представила мобильный пункт досмотра (МПД) «Рубеж», который был открыт для посещения всех желающих. Отличительными особенностями МПД «Рубеж» являются быстрое время развертывания системы, возможность использования только в течение определенного, ограниченного промежутка времени (например, только на время проведения мероприятия) и высокая скорость досмотра. Удачные технологические решения позволяют эксплуатировать его в любых климатических условиях (от −40°С до +50°С).

По окончанию работы состоялось награждение наиболее активных участников и организаторов конференции памятными дипломами «За содействие и активное участие в проведении конференции».

diplom_gorodets.jpg