21.04.2014

17 апреля 2014 года в Москве на базе гостиницы SHERATON MOSCOW SHEREMETYEVO AIRPORT HOTEL состоялась Международная конференция по вопросам подготовки персонала в области авиационной и транспортной безопасности. Мероприятие было организовано одной из ведущих компаний в сфере авиационной и транспортной безопасности ЗАО «АЭРОМАШ — Авиационная Безопасность» при официальной поддержке Ассоциации «Аэропорт» ГА.

В числе участников мероприятия были представители органов власти в лице Федерального агентства воздушного транспорта и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, аэропортов Московского авиаузла, аэропортов Сочи, Симферополя, Минска, ведущих авиакомпаний, отраслевых ВУЗов, компаний-производителей оборудования.

В рамках конференции были рассмотрены три блока вопросов:

  • Актуальные вопросы совершенствования законодательства в области подготовки кадров для обеспечения авиационной и транспортной безопасности;
  • Практический опыт подготовки персонала по транспортной безопасности;
  • Перспективы развития направления подготовки кадров для нужд авиационной и транспортной безопасности в системе дополнительного профессионального образования.  

Колосов Евгений Игоревич, руководитель направления обучающих программ ООО “ВЛИБОР Системс”, выступил с докладом «Система компьютерного обучения OTS. Новые теоретические и практические модули».

Все рассмотренные вопросы вызвали оживленные и продуктивные дискуссии, результаты которых несомненно послужат дальнейшему совершенствованию образовательного процесса в сфере авиационной и транспортной безопасности, повышению квалификации персонала.

Questions.jpg

Comments.jpg

Chertock.jpg