05.11.2014

С конца 2014 г. компания “ВЛИБОР Системс” расширяет сферу деятельности, представив на российском рынке систему охраны периметра для предотвращения несанкционированного доступа, хищений, терактов, актов вандализма в отношении объектов стратегической инфраструктуры. В системе используется чувствительный волоконно-оптический кабель.

Преимущества охранной системы:

  • Простота установки, обслуживания и ремонта.

  • Оптический сигнал настраивается автоматически без необходимости регулировок со стороны монтажника. Не требуется регулировок и настроек после установки.

  • Оптические и механические свойства системы остаются неизменными в течение продолжительного времени (срок эксплуатации – 20 лет).

  • Вибрации не вызывают фальшивых сигналов тревоги.

  • Магнитные и электрические поля не нарушают работу системы.

  • Чувствительный волоконно-оптический кабель, проложенный рядом с силовыми кабелями, работает без сбоев.

  • Все составные части системы выдерживают температуру от -40 до +85 °C.

micmar2.jpg

micmar3.jpg

Волоконно-оптический кабель используется и в качестве датчика, и в качестве передатчика сигналов тревоги. Внешние источники помех не влияют на его работу.

micmar1.jpg

Для генерации сигнала тревоги используется принцип ослабления оптического сигнала (уменьшение количества света сверх определенного заданного порога).

Каждый раз, когда происходит попытка вторжения, система активирует сенсорный датчик, который создает механическую деформацию оптического кабеля, тем самым увеличивая уровень ослабления оптического сигнала. С помощью микропроцессорной платы последний оценивается, фильтруется и преобразуется в сигнал тревоги.

Система обладает 100-процентной надежностью, нет риска ложных сигналов тревоги.

micmar4.jpg