15.02.2013

15 февраля 2013 г. в Москве завершился XVIII Международный ТБ-Форум 2013, где у производителей, разработчиков и поставщиков оборудования в области безопасности был шанс продемонстрировать свои возможности и достижения. Компания «ВЛИБОР Системс», принявшая активное участие в этом крупнейшем событии, познакомила заинтересованных посетителей с актуальными решениями по проблемам обеспечения безопасности.

Рентгенотелевизионная установка HI-SCAN 6040 aTix, представленная на стенде ООО «ВЛИБОР Системс», вызвала повышенный интерес участников выставки, имевших замечательную возможность в режиме реального времени наблюдать за процессом сканирования багажа и отображением его результатов на мониторе. Установка предназначена для автоматического обнаружения взрывчатых и других опасных веществ в ручной клади. Эффективность этого обнаружения значительно превосходит аналогичный показатель других автоматических систем, частота ложных тревог ощутимо снижается в результате использования оптимизированных алгоритмов. Посетителям было продемонстрировано, как аппарат 6040 aTix выполняет в режиме реального времени сложнейший анализ, и все это — благодаря применению высоких компьютерных технологий.

8493798399_912f584a06_b.jpg

Портативный экспресс-анализатор химических веществ HazMatID Ranger, представленный компанией «ВЛИБОР Системс», позволил также в режиме реального времени идентифицировать образцы взрывчатых и опасных химических веществ в твердом, сыпучем и жидком состояниях. Подобные компактные системы применяются для решения различных вопросов в зоне чрезвычайных ситуаций, в полевых условиях. Прибор незаменим в оперативно-розыскной деятельности и является уникальным средством обеспечения безопасности от террористических угроз на военных базах, пограничных постах, таможенных терминалах, в аэропортах и других значимых контрольно-пропускных пунктах.

В течение всех четырех дней ТБ-Форума не угасал интерес к оборудованию ООО «ВЛИБОР Системс». Желающие получили профессиональную консультацию по рентгенотелевизионным досмотровым установкам HI-SCAN, ручным и стационарным металлодетекторам CEIA, экспресс-анализаторам Smiths Detection, программам для обучения операторов STI работе на досмотровых установках, и другому досмотровому и антитеррористическому оборудованию.

8494121169_92a030f9b2_b.jpg

За время работы выставки наш стенд посетили сотрудники аэропортов и авиакомпаний, транспортных организаций, государственных и ведомственных служб безопасности и охраны, таможни, специалисты оперативного реагирования, государственных и коммерческих организаций, с некоторыми из них были заключены взаимовыгодные контракты на поставку оборудования и оказание технических услуг.

Компания «ВЛИБОР Системс» уже не в первый раз участвует в Международном ТБ-Форуме, и главное отличие ТБ-Форума 2013 г. в том, что здесь было представлено большее количество участников и впервые были заявлены новейшие разработки. Усложненная техногенная обстановка, природные катаклизмы, международный терроризм в сочетании с технологической и информационной революциями последних десятилетий создают не только новые сложности, но и возможности противостоять этим опасностям. И технические решения, представленные на Форуме, дадут дорогу инновациям и нано-технологиям, в которых так нуждаются организации и предприятия, занятые обеспечением безопасности.