25.04.2013

18-19 апреля 2013 г. в Санкт-Петербурге в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России» состоялся III Международный форум «Безопасность на транспорте». В мероприятии приняли участие около 350 делегатов из 40 регионов России и 10 иностранных государств, в их числе: специалисты профильных федеральных агентств Минтранса РФ, вице-губернаторы субъектов РФ, руководители и специалисты компаний в сфере безопасности на транспорте. В обсуждении важных для развития отрасли проблем принял участие и сотрудник ООО «ВЛИБОР Системс» - руководитель проектов Колосов Евгений Игоревич, представивший заинтересованной аудитории разработанную для персональных компьютеров систему обучения Operator Training System “OTS” для подготовки операторов транспортной безопасности к работе на рентгенотелевизионных досмотровых установках, используемых в данное время.

for11.jpg

Эта интерактивная компьютерная программа создана компанией Security Training International GmbH “STI”, лидером рынка разработчиков компьютерных программ, предназначенных для повышения эффективности работы сотрудников транспортной безопасности на пунктах стационарного и мобильного досмотра людей. Система содержит несколько учебных курсов подготовки специалистов, которые отличаются уровнем сложности, видом рассматриваемого багажа и грузов и задачами, которые нужно выполнить в процессе обучения. Этот комплексный способ подготовки сотрудников позволяет проводить обучение просто и эффективно. Вначале ученики узнают, как выглядят объекты, встречающиеся в повседневной действительности, на рентгеновском изображении; воспроизведение реальных опасных предметов помогает оператору осознать важность тщательного изучения каждой единицы багажа и посылки. Курс построен на основе механизма «от простого к сложному», позволяющего оценить уровень владения оператором ключевыми навыками и разработать экзаменационное задание. Прошедшие обучение сотрудники быстро и легко проводят досмотр пассажиров, багажа и грузов, выявляя угрозы и контрабанду.

for12.jpg

Учебная программа Operator Training System “OTS” помогает грамотно подготовить специалистов по обеспечению транспортной безопасности, и именно этот вопрос — подготовка специалистов по обеспечению транспортной безопасности, был одним из ключевых на Форуме. Со стороны компании ООО «ВЛИБОР Системс» поступили конструктивные предложения и рекомендации для улучшения данной сферы, и надеемся, что они были полезны для составления финальной резолюции, ставшей главным итогом работы III Международного форума «Безопасность на транспорте».

for13.jpg