29.05.2017
25 мая 2017 года прошёл закрытый показ спецтехники и боевой силы внутренних войск Росгвардии и МВД РФ, на котором было уделено внимание борьбе с терроризмом и обеспечением безопасности мест массового скопления людей. Среди всех новых разработок компании Влибор Системс, Воробьёв А.Ю., Рогозин Д.О., Золотов В.В. (генерал армии, главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации с 5 апреля 2016 года) особое внимание уделили Мобильному Пункту Досмотра "ВС-Рубеж".

На сегодняшний день, одним из наиболее важных аспектов внутренней безопасности страны является решение вопроса террористической угрозы.


Мобильный пункт досмотра(МПД) является рубежом безопасности внутри страны. Этот уникальный образец не имеет аналогов в России и оснащён новейшими системами дистанционного обнаружения взрывчатых устройств "Диана", экспертной лабораторией наркотических и опасных химических веществ "вс-спектрометр", системой компьютерного зрения позволяющей опознавать потенциально опасных людей находящихся в базе данных объемом в 250 млн. Изображений. Всё это позволяет свести риски террористических актов на Массовых мероприятиях к практическому нулю. Любое интегрированное в пункт оборудование может работать автономно в полевых условиях.
 
В течение 14 лет комплекс усовершенствуется и успешно проявляет себя на таких крупных массовых мероприятиях как универсиада в Казани, олимпийские игры в Сочи и многие другие.
На сегодняшний день подобный прототип на базе автомобиля прошёл военную приёмку ФСО и активно используется сотрудниками.

Помимо инвестиций в новейшие технологии внутренней безопасности государства, Влибор системс проводит сертифицированное обучение персонала для работы за специальным досмотровым оборудованием.
Всё оборудование успешно прошло испытания и может применяться внутренними войсками Национальной Гвардии от самых дальних рубежей страны до городских патрульных автомобилей столицы.