03.06.2013

29 мая 2013 года в Учебном центре по авиационной и транспортной безопасности ЗАО "АэроМАШ АБ" состоялся день открытых дверей в рамках 43-й Московской Международной Конференции Ассоциации "Аэропорт" ГА. Учебный центр - это единый комплекс общей площадью 550 кв.м., расположенный в районе международного аэропорта «Шереметьево». На сегодняшний день он располагает самой современной в России материально-технической базой. Для проведения наглядных занятий в распоряжение учащихся предоставлено специальное оборудование: компьютеры, интроскопы, металлодетекторы ручные и стационарные, сканирующие установки, системы видеонаблюдения и связи. Имеются учебный пункт досмотра, специализированные аудитории и тренажёрные классы.

kol1.jpg

29 мая Учебный центр был открыт для всех участников конференции. Одним из почетных гостей был представитель ФАА США Международная авиация господин Или Т. Назр. Посетителей ожидали экскурсия по аудиториям учебного центра, общение с руководящим и преподавательским составом, а также с представителем производителя обучающего программного комплекса «OTS AvSec – Premium Edition». Данный программный комплекс презентовал сотрудник ООО «ВЛИБОР Системс» - руководитель направления обучающих программ Колосов Евгений Игоревич.

kol2.jpg

Интерактивная компьютерная программа Operator Training System “OTS”, разработанная для персональных компьютеров, предназначена для подготовки операторов транспортной безопасности к работе на рентгенотелевизионных досмотровых установках для любого таможенного пункта. Этот комплексный способ подготовки сотрудников позволяет проводить обучение просто и эффективно. Прошедшие обучение специалисты быстро и легко проводят досмотр пассажиров, багажа и грузов, выявляя угрозы и контрабанду.

kol3.jpg

Колосов Е. И. сделал краткий обзор возможностей системы обучения операторов, процесса подготовки сотрудников и ответил на вопросы участников экскурсии, проявивших неподдельный интерес к программе, ведь именно эта система позволяет подготовить высококвалифицированные кадры, которые действительно способны выполнять задачи обеспечения защиты жизненно важных интересов личности, общества и государства на транспорте.

В целом, проведенная экскурсия в Учебном центре ЗАО "АэроМАШ АБ" явилась интересным дополнением Международной Конференции, а ее организаторы и участники приняли активное участие в поиске решения проблем подготовки персонала для нужд обеспечения авиационной и транспортной безопасности.